Навигация по сайту
Популярные новости
Законодательство
Уголок руководителя
и.о. директора Шурупова Наталья Владимировна
и.о. директора Шурупова Наталья Владимировна
callТелефон 8(4832)284-766
printФакс -----
mailE-mail sch15-br@yandex.ru
languageСайт www.школа-15.рф
МБОУ "СОШ №15 им. Героя Советского Союза В.Т.Чванова" г.Брянска Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15 им. Героя Советского Союза В. Т. Чванова» г. Брянска
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Шоу Профессий

8 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в просмотре ролика из цикла "Шоу профессий", посвященному будущему аграрной отросли "Цифровое земледелие".


Цифровизация карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем для удаленной диагностики состояния сельскохозяйственной техники, программирование заданий для техники - это будущее сельскохозяйственной промышленности, которое уже сегодня становится реальностью. И этой новой реальности нужны компетентные специалисты - специалисты по цифровому земледелию.

Шоу Профессий
visibility84
Читать полностью
Осторожно, лед!!! Инструктаж по правилам поведения

Если ты провалился под лёд

Переход по льду

Правила поведения на льду

Провалился под лёд

Тонкий лед Брянск

Тонкий лед рыбалка Брянск

Памятка о безопасности людей на водоёмах (нажать "читать полностью")

Плакаты для размещения на стендах. Скачать №1. Скачать №2

visibility10381
Читать полностью
Отличник

Отличник - тренажер решения заданий по математике и русскому языку.

 

Программа способна генерировать примеры, уравнения, задачи и упражнения по русскому языку для учащихся ДОУ и СОШ (1-4 классов), после решения которых, пользователь получает соответствующую оценку. Полученные оценки сохраняются и это даёт возможность ведения статистики ваших оценок.

 

Программа Отличник представляет собой сборник разнообразных задач и примеров, посвященных знанию таблицы умножения, правил сложения и вычитания, умножения и деления, правил правописания и т.д. C помощью встроенного редактора задач можно самостоятельно составить задание, выбрав различные шаблоны примеров, а также их количество.

 

Кроме всего прочего, в программу встроена игра "Математические гонки на воздушных шарах", в которую можно играть одному или вдвоем, а также Игра-тренажер "Таблица умножения".

 

Программа имеется в сети Интернет и распространяется бесплатно

 

На сайте автора имеется вестия программы "Отличник" v3.38p  не требующая установки. Её можно легко переносить на другие компьютеры не теряя настройки, статистику и связь с таблицей рейтинга, при этом программу можно запускать непосредственно с флеш-носителя.

 

Краткое описание программы можно посмотреть здесь:

 

Отличник
visibility15337
Читать полностью
Шоу Профессий

     5 декабря 20203 года учащиеся нашей школы приняли активное участие в просмотре нового выпуска Шоу профессий - «Мастер на все руки. Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник). 
Ребята ближе познакомились с еще одной профессией отрасли ЖКХ, узнали, какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также где и по каким специальностям, связанным с профессией Мастер жилищно-коммунального хозяйства, можно получить образование. 
      Современные сантехники – настоящие профессионалы. Они дорожат своей работой несмотря на то, что она не так проста, как кажется – она еще и очень ответственна. Ведь от слесаря-сантехника зависит комфорт людей. 
Эта профессия очень важна и останется такой еще на очень долгое время. И пусть работа сантехников малозаметна - без них наша жизнь сильно бы усложнилась и была бы лишена всех современных благ, к которым мы относимся как к чему-то естественному и постоянному. 

Шоу Профессий
visibility62
Читать полностью
Ёлка желаний 2023

Подробная информация здесь:

Ёлка желаний 2023
visibility22379
Читать полностью
Шоу Профессий

Мода — это явление, которое олицетворяет мир одежды, стиля и вкуса, оказывая огромное влияние на нашу жизнь. Сегодня учащиеся МБОУ СОШ 15 г.Брянска посмотрели новый онлайн - урок "Проектория" проекта "Шоу профессий" "По современным меркам". Ребята узнали о различиях между профессиями: швея, портной, раскройщик, модельер-конструктор. Узнали, кто такой технолог-модельер. Также ребята получили информацию о том, где можно выучиться на эти профессии, где найти работу по профилю, о возможностях карьерного роста. На деле увидели как изготавливается современная одежда руками студентов. Отличный урок! Все выпуски с удовольствием смотрят дети!

Шоу Профессий
visibility85
Читать полностью
Сайт о профессиях

Внимание!

Добро пожаловать на очень интересный сайт  - https://шоупрофессий.рф/

«Шоу профессий» – это проект ранней профориентации для школьников

Сайт о профессиях
visibility4461
Читать полностью
Для информации

Перейти на сайт 

Для информации
visibility150320
Читать полностью
Шоу Профессий

    Сегодня, 27 ноября 2023 года учащиеся 7-9 классов МБОУ СОШ 15 г.Брянска приняли активное участие в просмотре нового выпуска  «Шоу профессий» ««Скорая IT-помощь для предприятий. Программные решения для бизнеса», в котором мы познакомились с компетенцией «Информационные системы и программирование». 

В новом выпуске  изучили  особенности работы программиста и узнали, какими знаниями и умениями он должен обладать.

 

 

Шоу Профессий
visibility48
Читать полностью
Повышение родительской компетентности.

Уважаемые родители (законные представители) детей Брянской области!

На территории Брянской области продолжает действовать Консультационная служба «Компетентный родитель», организованная Брянским областным психологическим центром в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Записаться на консультацию можно по телефону, электронной почте, обратившись лично или посредством он-лайн записи на сайте Брянского областного психологического центра. Подробная информация о работе консультационной службы на сайте Брянского областного психологического центра: brn-bocpss.sch.b-edu.ru.

Повышение родительской компетентности.
visibility11080
Читать полностью
Навигация по сайту
Офицальная Россия. Сервер органов государственной власти
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское Образование"
Роскомнадзор
Правительство Брянской области
Департамент образования и науки Брянской области
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Официальный Интернет-портал правовой информации
Форма обратной связи close
Здесь Вы можете задать свой вопрос руководителю или любому сотруднику учреждения, написать жалобу или предложение и получить ответ на указанный Вами электронный адрес Ознакомиться с политикой обработки персональных данных в учреждении
verified Обращение успешно отправлено В ближайшее время мы с вами свяжемся