Навигация по сайту
Популярные новости
Законодательство
Уголок руководителя
и.о. директора Шурупова Наталья Владимировна
и.о. директора Шурупова Наталья Владимировна
callТелефон 8(4832)284-766
printФакс -----
mailE-mail sch15-br@yandex.ru
languageСайт www.школа-15.рф
МБОУ "СОШ №15 им. Героя Советского Союза В.Т.Чванова" г.Брянска Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15 им. Героя Советского Союза В. Т. Чванова» г. Брянска
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Фин ЗОЖ фест

С 7 по 10 ноября 2023 года Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России в онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ пройдёт "ФинЗОЖ фест"(неделя финансовой грамотности).

visibility2132
Читать полностью
Онлайн-зачет по финансовой грамтности

visibility42
Читать полностью
Просветительский Марафон Знание.Первые

Мечтаешь лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами страны? У тебя есть такая возможность!

Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание.Первые, который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве. 

Участников ждут:

 • Выступления более 150 лекторов - звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки и государственных деятелей;

• Интересные форматы: просветительское шоу, открытый диалог, интервью, мастер-класс, музыкальные выступления;

 • Возможность лично пообщаться со спикерами;

 • Розыгрыш ценных призов и мерча общества «Знание» и партнеров.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны! 

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ 

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание 

Просветительский Марафон Знание.Первые
visibility42
Читать полностью
Просветительский марафон Знание.Первые 

         В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые.

     В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться  со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. 

Сайт марафона

Регистрация для онлайн-участия

Регистрация для офлайн-участия

visibility33
Читать полностью
Питание

visibility3073
Читать полностью
Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

 

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

 

В качестве эмблемы Года педагога и наставника был избран пеликан. Издавна эта птица являлась символом милосердия, самопожертвования и родительской любви. Разгадка, возможно, кроется в легенде о пеликане, жертвующем собой для спасения потомства. Образ пеликана олицетворяет преемственность и глубокие традиции отечественной педагогики.

 

Пеликан как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался в России с екатерининских времен: на фасадах зданий, барельефах, на пуговицах преподавателей гимназий. До сих пор пеликан в разных воплощениях присутствует в педагогических и наставнических проектах. Так, победители конкурса «Учитель года России» получают в качестве награды хрустальные фигурки пеликана. И на логотипе этого конкурса красуется эта же птица, кормящая птенцов.

Год педагога и наставника
visibility18251
Читать полностью
Билет в будущее

Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.
Профессиональное самоопределение школьников является не столько педагогической проблемой, сколько общественной. Подготовка подростков к осознанному выбору профессии - важная социально-педагогическая задача образовательного учреждения.

Путь ребенка в системе «Билет в будущее» состоит из: знакомства с профориентацией с помощью цифрового контента, двухэтапной профориентационной диагностики, основанной на уникальных разработках отечественных ученых, «Примерочной профессии», дающей возможность подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера, «Фестиваля профессий» предлагающего возможности тестирования с привлечением работодателей.
Цифровая платформа проекта bvbinfo.ru постоянно совершенствуется - появляются новые инструменты для педагогов-навигаторов, детей и родителей.

visibility2349
Читать полностью
Всероссийский открытый урок по ОБЖ

4 октября 2023 года МБОУ СОШ № 15 г. Брянска  приняла участие в Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню образования гражданской обороны Российской Федерации. Урок провела учитель ОБЖ Никифорова Людмила Владимировна. В ходе урока школьники узнали об истории гражданской обороны. Государственная система, Гражданская оборона ведёт отсчёт от 4 октября 1932 года. Именно тогда  была образована местная противовоздушная оборона как составная часть системы ПВО.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ
visibility3449
Читать полностью
Урок цифры

Учащиеся школы приняли участие в всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий "Урок цифры" по Искусственный интеллект в отраслях. 

Узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.

Урок цифры
visibility55
Читать полностью
Всероссийский открытый урок по ОБЖ

4-6 сентября  2023года учащиеся МБОУ СОШ №15 г. Брянска в рамках мероприятий, приуроченных к началу учебного года и посвященных правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

 

Всероссийский открытый урок по ОБЖ
visibility90
Читать полностью
Навигация по сайту
Офицальная Россия. Сервер органов государственной власти
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское Образование"
Роскомнадзор
Правительство Брянской области
Департамент образования и науки Брянской области
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Официальный Интернет-портал правовой информации
Форма обратной связи close
Здесь Вы можете задать свой вопрос руководителю или любому сотруднику учреждения, написать жалобу или предложение и получить ответ на указанный Вами электронный адрес Ознакомиться с политикой обработки персональных данных в учреждении
verified Обращение успешно отправлено В ближайшее время мы с вами свяжемся